Бортовые системы видеонаблюдения и видеорегистрации НПП «ПРИМА». Повышая ситуационную осведомленность

Научно-производственное предприятие «ПРИМА» – компания по разработке аппаратуры радиосвязи, основанная в Нижнем Новгороде в 1990-м году. «ПРИМА» начинала свой путь как малое предприятие, постепенно развиваясь и наращивая темпы производства. Сегодня же производственные площади компании охватывают более 23 тысяч квадратных метров, включая собственное конструкторское бюро, автоматизированную линию поверхностного монтажа, гальванический цех, а также современный испытательный комплекс.

На сегодняшний день на предприятии производится широкий спектр радиосвязного оборудования: радиостанции, авиационные антенны, системы внутренней связи и коммутации, аппаратура речевого оповещения, модули связи и передачи данных, аппаратура беспроводной связи, а также авиационные бортовые и наземные комплексы связи. Среди наиболее перспективных и активно развивающихся направлений работы предприятия – разработка бортовых систем видеорегистрации и видеонаблюдения.

Одной из базовых разработок в данном сегменте является бортовая система видеорегистрации СВР-Б-1А. Изделие отличается повышенной устойчивостью к внешнему электромагнитному излучению благодаря передаче видеоданных по волоконно-оптическим линиям связи. Система обеспечивает высокое качество видеоизображения за счет применения современных видеоматриц формата HD и реализации цифрового интерфейса выходного видеосигнала. Большая емкость сменного накопителя, а также применение прогрессивных алгоритмов сжатия видеоизображений обеспечивает высокое качество регистрируемой информации.

Перспективной разработкой является новое поколение систем видеонаблюдения вертолета — СВВ-2 и СВВ-3. В отличии от своей первоначальной версии (система СВВ-1А) в состав изделий входит дополнительная камера, обеспечивающая обзор передней полусферы (несущей системы) вертолета.

СВВ-3 на сегодняшний день является видеосистемой с максимальным числом камер, а соответственно, позволяет вести контроль обстановки с большего числа точек и формирует наиболее полную картину окружающего пространства за бортом воздушного судна. Кроме того, СВВ-3 разработана под требования КТ-160G.

В настоящее время видеосистемы нового поколения СВВ-2 и СВВ-3 предназначены для установки на борту вертолетов типа Ми-38 и его модификаций, но могут быть адаптированы для применения на любом другом типе авиационной техники.

Широкая линейка систем видеонаблюдения и видеорегистрации производства НПП «ПРИМА» позволяет заказчику выбрать наиболее подходящее изделие для установки на борту воздушного судна, исходя из индивидуальных потребностей и задач.

603950, г. Нижний Новгород, Сормовское шоссе, д. 1Ж, Тел./ факс : (831) 233-19-03info@prima.nnov.ru, https://prima-systems.ru

Читайте также: