Щелковская шелкоткацкая фабрика: производство бронежилетов высокого качества

Щелковская шелкоткацкая фабрика — известный российский производитель тканей и одновременно одно из старейших предприятий текстильной отрасли. Дата его основания — 1772 год. Еще в XIX веке продукция фабрики получала премии на престижных международных выставках. Традиции предприятия продолжились и в XXI веке. Главная цель — выпуск высококачественной востребованной на современном рынке продукции.

В настоящее время фабрика вырабатывает более 100 артикулов тканей из полиамидных, полиэфирных нитей, арамидных отечественных нитей Руслан и арамидных импортных нитей (Кевлар, Тварон и их аналоги).

С 2003 года началось освоение, разработка и внедрение в производство средств индивидуальной бронезащиты, а с 2010 года элементов защитных композиций с использованием броневой керамики (на основе оксида алюминия, карбида кремния, карбида бора).  Таким образом, был реализован полный производственный цикл — от выработки ткани до изготовления готовой продукции.

Фабрика производит:

  • баллистические ткани и готовые баллистические модули пулевой защиты по классу Бр1 и осколочной защиты по классу С2 со скоростью имитатора осколка V50% в пределах до 700 м/с, а для композитных элементов до 2100 м/с, используемые в производстве средств индивидуальной бронезащиты, инженерной защите и техники;
  • готовые средства индивидуальной бронезащиты для оснащения подразделений Министерства Обороны, Росгвардии, МВД, ФСИН, военизированной охраны, странам ближнего зарубежья.
  • штурмовые и тактические комплекты, а также отдельные предметы боевой экипировки — разгрузочные жилеты, пояса, нагрудники, шорты;
  • комплектующие СИБ — баллистические пакеты, защитные чехлы и прочие защитные композиции по классам защиты Бр1, Бр2;
  • керамокомпозитные бронепластины по классам защиты Бр2 Бр3, Бр4, Бр5.

По заданию Росгвардии и МВД России фабрикой, совместно с Научно-производственным предприятием «КлАСС», в инициативном порядке проведена разработка индивидуального взрывозащитного комплекса «Гранат-В» предназначенного для защиты от поражающих факторов взрыва в части избыточного давления воздушной ударной волны, осколочного воздействия, а также от травм при опрокидывании.

Щелковская шелкоткацкая фабрика видит свою стратегическую цель в разработке и производстве новых видов продукции и привлечении новых потребителей. Политика в области качества заключается в осознанном выполнении каждым работником организации требований качества и удовлетворении ожиданий заказчиков.

141100, Московская область, г. Щелково, ул. Талсинская, д. 60. Тел. 8 (496) 562-83-44, 8 (496) 562-82-09, Email: shtf1@yandex.ru, https://shtf.su

Читайте также: