Противотаранный барьер Полищука

Спецслужбы большинства государств разрабатывают инструкции по профилактике и предотвращению террористических атак с применением автомобильного транспорта. Сегодня машины стараются начинить взрывчаткой с поражающими элементами для увеличения вреда, который они могут нанести мирному населению.

Европа совсем недавно столкнулась с тем, как террористы используют автомобили для совершения терактов, тогда как в России ООО «Кольчуга-М» успешно противостоит данному виду атак на протяжении уже более четырнадцати лет при помощи противотаранного барьера Полищука.

Единственная страна в мире, которая имеет идентичные показатели с Россией по атакам таких «шахид-мобилей» – это Израиль. В других странах только начинают предпринимать шаги по защите своего населения от данного вида атак.

Противотаранный барьер Полищука разработан и запатентован Полищуком Владимиром Николаевичем, заслуженным изобретателем и рационализатором СССР и г. Москвы, полковником КГБ-ФСБ в отставке.

Конструктивная особенность противотаранного устройства, производимого «Кольчугой-М», заключается в том, что оно взаимодействует с передним мостом автомобиля вне зависимости от его массы и скорости. При монтаже балка барьера, внутри которой вмонтировано четыре предварительно натянутых стальных троса с разрывным усилием каждого 15 тонн, создает угол от 3 до 6 градусов к плоскости дороги, благодаря этому максимизация энергии при ударе происходит на одно колесо переднего моста, после чего второе колесо полностью разрушает передний мост, автомобиль повисает кузовом на балке, и дальнейшее передвижение становится невозможным.

Главная особенность – минимальная глубина проникновения автотранспорта на охраняемый объект.

Оборудование, производимое «Кольчугой-М», отличает:

высокая надежность и ремонтопригодность;

легкость монтажа, в том числе возможность монтажа без применения влажных процессов;

легкость обслуживания и климатическая неприхотливость.

Основной приоритет при установке противотаранных барьеров Полищука делается на военные части, аэропорты, объекты ТЭКа, гостиницы, детские лагеря отдыха и другие критически важные объекты нашей страны, куда в первую очередь будут нацелены вероятные удары террористов.

Противотаранный барьер Полищука соответствует требованиям Постановления Правительства № 458 от 2012 г., требованиям Министерства обороны по оснащению техническими средствами охраны своих объектов.

Специалисты компании непрерывно ведут мониторинг отечественного и мирового рынков безопасности с целью создания высокоэффективных, перспективных и оптимальных по составу комплексов технических средств охраны объектов различного назначения.

ООО «Кольчуга-М»: 109428,
Москва, ул. Зарайская, д. 47, корп. 2
Тел./факс: +7 (499) 749-4889;
+7 (910) 476-1516, www.kolchygam.ru

Читайте также: