Лаборатория АгроБиоТехнологий: помощь в изучении биологии и химии

Unify-lab вот уже более 5 лет оснащает образовательные учреждения по всей России междисциплинарными лабораториями. Учебное оборудование используется как в основной, так и в дополнительной программе образования и позволяет учащимся реализовывать проектную деятельность, готовиться и принимать участие в олимпиадах, соревнованиях и кружковых движениях. Компания помогает учреждениям и системным интеграторам подобрать подходящие направления и сформировать комплектацию лабораторий. В этой статье подробно рассказывается об лаборатории АгроБиоТехнологий.

Лаборатория АгроБиоТехнологий — это инновационная высокотехнологичная образовательная платформа исследовательской деятельности, функционал которой позволяет проводить безграничное количество экспериментов в области инженерной биологии, агропромышленности, биологии, химии, физики, географии, фармацевтической отрасли и экономики.

Лабораторный комплекс агробиотехнологий – это образовательная платформа, где более 32 учеников проводят практические и исследовательские работы на пяти разных культурах одновременно с возможностью выращивания в разных микроклиматических условиях.

При создании лаборатории агробиотехнологий использовалась, не имеющая аналогов, технология «Искусственное солнце»®, воспроизводящая естественное солнечное излучение в полном спектре. Применение данной технологии является чрезвычайно актуальным для проведения эффективных образовательных экспериментов, а также научно-исследовательских работ в Агро/Био сфере.

Лаборатория позволяет создавать четыре разных микроклимата с возможностью изменения их характеристик, а также объединяет в рамках одного лабораторного комплекса два способа выращивания растений: грунтовый и гидропонический. Оператор имеет возможность управлять такими микроклиматическими характеристиками как свет, температура, уровень влажности, сила ветра, а также характеристиками получаемой воды для полива. При помощи установленной системы фильтров, появляется возможность улучшения/изменения качественных характеристик воды, поступающей из системы общего водоснабжения. Таким образом, возможно изменять и подбирать химический состав воды.

Использование лаборатории позволяет:

  • Проводить исследования в условиях максимально приближенным к естественным, что помогает соблюдать чистоту эксперимента.
  • Ставить разные цели и задачи, анализировать результаты полученных исследований;
  • Проводить исследования для дальнейшего выведения новых видов растений и удобрений;
  • Применять разные грунты и удобрения (локально и по блокам);
  • Вовлекать в процесс изучения глобального изменения климата для выявления благоприятных условий выращивания важных для жизни человека культур;
  • Развивать инженерное мышление с помощью программирования технологических процессов лаборатории.

Создание и ведение электронного журнала экспериментов с указанием в нем всех характеристик; наличие виртуального спектрофотометра способного выводить на экран текущую спектрограмму конкретного эксперимента; фото/видео отчеты роста растений в четырех микроклиматических зонах позволяют проводить исчерпывающий мониторинг состояния и анализировать тенденции изменения качества растений, определять основные направления исследований.

Массовое внедрение лабораторий позволит осуществить коллективный общефедеральный эксперимент и даст мощный импульс к изучению биологии и химии, а также сформирует профориентацию в области биологических, химических и агротехнических специальностей.

8 (800) 600-98-78, info@unify-lab.ru, https://unify-lab.ru

Читайте также: