Комплекс технических средств охраны «Галактика 1 СВ»

Комплекс технических средств охраны «Галактика 1 СВ» предназначен для обеспечения комплексной безопасности объектов 1, 2 и 3 категории Вооруженных сил РФ
(Приказ Министра обороны РФ №71 от 28 января 2017 г. о принятии на снабжение).

В 2020 году комплекс прошел модернизацию с целью улучшения ТТХ и расширения функционала.

Повышенная надежность. Нарушение функционирования отдельных составных частей не приводит к нарушению работоспособности комплекса в целом за счет реализации многоуровневого резервирования данных и аппаратных средств.

Системная интеграция. Все составные части комплекса полностью совместимы и интегрируются в единое информационное пространство, исключая необходимость разработки дополнительных протоколов обмена.

Гибкая структура. Возможность оптимизации состава и функциональности комплекса, позволяет без избыточных затрат реализовывать комплекс безопасности любой сложности, исходя из конкретных технических задач и требований заказчика.

Расширяемость и масштабируемость. Модульный принцип построения комплекса из отдельных поставочных комплектов и систем позволяет проводить многократное поэтапное наращивание его состава и функциональности без нарушения работоспособности ранее введенных составных частей.

Интеллектуализация.

  • автоматическое программирование и формирование реакции комплекса, исходя из конкретной ситуации на охраняемом объекте, значительно повышает эффективность охраны, сокращает время реакции на события и исключает ошибки оператора;
  • мониторинг прилегающей территории и прогнозирование действий нарушителей с использованием геоинформационных технологий, позволяет получать упреждающую информацию и создавать резерв времени для организации эффективного противодействия нарушителям;
  • широкий набор цифровых средств обнаружения (СО) на различных физических принципах и возможность создания виртуальных комбинированных СО на программном уровне, позволяет существенно поднять уровень безопасности и обеспечить защиту от несанкционированного проникновения.

Серийное изготовление и сопровождение комплекса «Галактика 1 СВ» осуществляет «Научно-исследовательский и конструкторский институт» (НИКИРЭТ).
С 2017 года комплексом оснащено 24 объекта ВС РФ. За время эксплуатации комплекс получил высокую оценку Министерства обороны РФ.

Читайте также: