«Галактика 1 СВ»: комплекс технических средств охраны

Комплекс технических средств охраны «Галактика 1 СВ» предназначен для обеспечения комплексной безопасности объектов 1-й, 2-й и 3-й категории Вооруженных сил РФ (Приказ министра обороны РФ №71 от 28 января 2017 года о принятии на снабжение). Рассмотрим отличительные возможности комплекса.

Повышенная живучесть

Нарушение функционирования отдельных составных частей не приводит к нарушению работоспособности комплекса в целом за счет реализации многоуровневого резервирования данных и аппаратных средств.

Высокая степень интеграции

Все составные части комплекса полностью совместимы и интегрируются в единое информационное пространство, исключая необходимость разработки дополнительных протоколов обмена.

Гибкая структура

Возможность оптимизации состава и функциональности позволяет без избыточных затрат реализовывать интегрированный комплекс любой сложности, исходя из конкретных технических задач и требований заказчика.

Расширяемость

Модульный принцип построения комплекса из отдельных поставочных комплектов и систем, а также принципы организации программного обеспечения позволяют проводить многократное поэтапное наращивание его состава и функциональ­ности без нарушения работоспособности ранее введенных составных частей.

Интеллектуализация

Автоматическое программирование и формирование реакции комплекса, исходя из конкретной ситуации на охраняемом объекте, значительно повышает эффективность охраны, сокращает время реакции на события и исключает ошибки оператора.

Мониторинг прилегающей территории и прогнозирование действий нарушителей с использованием геоинформационных технологий, в том числе при сложном и лесистом ландшафте, позволяет получать упреждающую информацию и создавать резерв времени для организации эффективного противодействия нарушителям.

Серийное изготовление комплекса осуществляет НИКИРЭТ — филиал АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко». За время эксплуатации «Галактика 1 СВ» получила высокую оценку заказчика в качестве комплексной системы безопасности объектов Министерства обороны РФ.

Более подробную информацию о комплексе можно найти на сайте института www.nikiret.ru.

 

Читайте также: